Почему будущее все еще за ядерной энергией

Вместе с Homo Science портал Lenta.ru подготовил серию статей о технологиях настоящего и ближайшего будущего. Ядерная промышленность существует в России уже 75 лет – и продолжает решать насущные проблемы⠀⠀⠀

Инвестируй в атом

Почему будущее все еще за ядерной энергией

Вместе с Homo Science портал Lenta.ru подготовил серию статей о технологиях настоящего и ближайшего будущего. Ядерная промышленность существует в России уже 75 лет – и продолжает решать насущные проблемы. Сейчас технологии атомпрома помогают бороться с глобальным потеплением, обеспечивают электричеством труднодоступные регионы, и даже готовы производить водород. А в будущем мы ждем освоение источника чистой и теоретически бесконечной энергии – термоядерного синтеза. Узнайте больше о будущем атома.

Квантовое превосходство

Что уже умеет квантовый компьютер и чему еще предстоит научиться? 

Вместе с Homo Science портал Lenta.ru подготовил серию статей о технологиях настоящего и ближайшего будущего. Квантовый компьютер, например, станет следующим этапом технической революции. Если вы давно хотели разобраться в его устройстве, узнать о современных разработках и помечтать о квантовом будущем, читайте вторую главу атомных лонгридов.

Карманный справочник футуролога

Каким будет человек будущего?

Портал Lenta.ru вместе с Homo Science подготовил серию статей о технологиях настоящего и ближайшего будущего. В третьей главе речь пойдет о мире будущего в целом – и какие технологии в скором времени могут его серьезно изменить. А еще о том, чему необходимо научиться современному человеку, чтобы хорошо чувствовать себя в мире будущего.

За скобками науки

Как работает современный ученый?

Портал Lenta.ru вместе с Homo Science подготовил серию статей о технологиях настоящего и ближайшего будущего. Четвертая глава посвящена изнанке науки, на которую обращают мало внимания: процесс исследования и публикаций. Узнайте, как работают современные ученые и чем им помогают цифровые технологии.

Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.