Ученые Росатома объединились с художниками

Большой драматический театр запускает новый art&Science проект – «Лаборатория №3». В рамках программы сотрудничества БДТ и Росатома театр создал Сайнс-арт лабораторию, которая объединит ученых и художников, режиссеров, драматургов, сценографов и актеров, работающих в art&Science направлении.

Сейчас в работе у художников шесть проектов. Среди них – шахматный манипулятор «Е2-Е4», перфоманс «Театр радуг и молний», иммерсивный звуковой театр «Счетчик реальности», инсталляция на основе изучения арктических явлений «Никто», интерактивная инсталляция с невидимыми излучениями «Musica Mundana» и прототип VR-спектакля «Здесь и сейчас». Художников консультируют ученые Росатома.

На круглом столе «Ученые и художники. В театре и за его пределами» руководитель БДТ Андрей Могучий, директор департамента коммуникаций Росатома Андрей Череминисов, генеральный директор компании Цифрум (Росатом) Борис Макевин, художественный руководитель ARS ELECTRONICA Герфрид Штокер, художницы Милен Гермон и Елена Губанова и модератор дискуссии заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков обсудили современный art&science и общение между учеными и художниками.

Фото: Людмила Бурченкова

Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.