АЛПВТ - 01

Здравствуйте! Я Денис Фаткин, мне 16 лет, ученик 10 класса. Хочу представить вам свой проект: Автоматическая линия помощи выбора товара для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе слабовидящих и слепых (сокращенно: АЛПВТ-01).

Устройство работает по принципу получения лицом с ограниченными возможностями здоровья необходимого товара заблаговременно загруженного в устройство сотрудником торгового зала путём транспортировки (доставки) из хранилища до окна выдачи товара. Устройство работает на операционной системе Андроид с выходом в сеть Интернет. Команда на получение товара подаётся с блока ввода данных (клавиатура) с нанесённым на ней названием товара на родном языке и продублированным с помощью алфавита Брайля (на каждой клавише), а так же возможностью выбора товара с помощью голосового ввода при котором происходит распознавание речи, позволяющее осуществить перевод речевого запроса в текстовый вид, который затем передаётся в систему поиска по базе данных автоматической линии. Также с помощью голосового помощника можно доводить устную информацию об интересующем товаре, такую как: наименование товара, завод - изготовитель, материал (сырьё), цена и другая информация. Данное устройство предназначено для улучшения качества жизни людей имеющих ограниченные возможности здоровья и для преодоления ими социального и информационного барьеров.

Я считаю, что моё изобретение внедрённое в жизнь позволит частично решить эту проблему. Окружающая среда должна быть доступной для всех людей.

Я работаю под девизом "мир один для всех"
Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.