Что скрывает твой плейлист?

Связь музыки с характером человека.

В 2010 году ученые одного из университетов в Эдинбурге провели глобальное исследование о связи характера человека с тем, какую музыку он любит.

За 3 года учёным удалось опросить 36 000 человек в 60 странах и обработать полученную информацию.

И вот результаты:

  • Рок

Фанаты рока и металла не очень усердны в работе, но обладают креативностью. Дружелюбные и мягкие. Любят, чтобы всё было идеально.

  •  Джаз

Поклонники джаза имеют высокий интеллект и, соответственно, добиваются определённых высот. Идеалисты. Самоуверенность в них великолепно сосуществует с непринужденностью и коммуникабельностью.

  • Поп

Популярную музыку выбирают бодрые, активные и заводные люди. Они честные и легко адаптируются в любых ситуациях. Эти люди очень продуктивны и трудолюбивы.

  • Классика

Сторонниками инструментальной классики часто являются творческие люди. Также классическую музыку выбирают интроверты с достаточно высокой самооценкой.

  • Рэп

А любители рэпа уверенные, отстаивающие собственную точку зрения. При этом они умеют грамотно говорить, хотя стоит отметить, что самый больший процент необразованности именно у этих людей. Также поклонники рэп-музыки редко зависят от мнения других людей. Они очень позитивные и имеют хорошее чувство юмора.

Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.