Дневник победителя. Заключительная часть

Конец конкурса. Все....

Дневник активиста.

Сегодняшний день был наполнен программой «Большой перемены». Утром мы посетили встречу с Эрнестом Мацкявичюсом, российским журналистом и ведущим, смогли пообщаться на тему ораторского мастерства, уверенности и техники речи. Он показал нам интересное задание на артикуляционный аппарат.

1 совет! Упражнение «Монах». Нужно с начала пропеть любой текст, изобразив монаха, потом попробовать с таким же звучанием прочитать его обычно. Это очень трудное задание направленное на постановку голоса.

2 совет, что дал нам Эрнест Мацкявичюс. Всегда говорите на уверенности, чувствуйте уверенность. Это важный софт скилл для любого человека, ведь с помощью своего голоса мы можем направить людей и добиться внимания. После у нас прошла встреча на тему профориентации. С нами провели тренинг и беседу на тему будущих профессий, а после показали несколько упражнений для понимания себя.

3 совет, что я вынесла из встречи. Задание: написать 5 сценариев своей жизни через 30 лет. Мечтайте! Все ограничивается только вашей фантазией. Потом расставьте эти 5 листов в порядке от понравившегося до не понравившегося и продумайте, как вы сможете этого добиться? На листах нужно ответить на 5 вопросов:

1. Где я живу?

2. Чем я занимаюсь?

3. Какое у меня образование?

4. Сколько денег я зарабатываю?

5. Какие у меня достижения?

6. Какая у меня есть собственность?

Эти сценарии жизни помогут вам поставить нужные цели и понять, чего вы хотите. Если не получится 1 сценарий всегда же можно пойти по 2. Главное понять, что не правильного выбора в профессии нет, есть только ваш путь.

4 совет. Нужно письменно ответить на 15 блиц опросов (картинку с вопросами я прикрепляю вниз), потом написать во вторую колонку о каких профессиях ты подумал и отметить в ответах +, если сходится, - если нет. Это поможет выяснить, что вы умеете делать.5 совет. Ответьте себе всего лишь на 3 вопроса. Чего я хочу? Что я умею делать? Кто сможет за это мне заплатить? Это упражнение тоже поможет вам понять куда вам следует двигаться, вступая во взрослую жизнь.

После всех лекций у нас прошло закрытие смены. Оно было фееричным. Люди получили свои подарки за победы в конкурсах от партнеров, Владимир Владимирович Путин поздравил всех победителей и финалистов конкурса и в конце мы все вместе слушали группу «Руки вверх» под красивый салют.

День был не трудным, конкурс закончился, осталась обычная Смена от МДЦ «Артек». Победители 2021 года выявлены и ведущие нажали на кнопку старта 3 сезона конкурса «Большая перемена». Думаю, можно будет снова попробовать себя в этом, но уже учесть ошибки этого года, ведь дальше ещё интереснее. Этот конкурс индивидуален. В нем есть реально все возможности для успешного развития себя. К примеру, сегодня победители, что решили кейс на тему железных дорог, получили сертификаты на целевое обучение от РЖД. Это правда очень круто для обычных школьников.‍

Так что участвуйте, хватайтесь за все возможности, никто не знает, где именно вы сможете «выстрелить». В наше время у школьников очень много возможностей на Всероссийском уровне. И это не просто поездки, это опыт, полезные знакомства, победы и дальнейшее развитие себя. Это исполнение именно вашей сокровенной мечты.

А с вами была Переходова Стефания, до встречи! 

Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.