Илон Маск - кто он такой?

Попробую рассказать основные сведения об этом человеке и сформировать общее впечатление. Также пост направлен на вдохновение перед новыми свершениями!

Илон Маск - известный американский предприниматель, инженер и миллиардер. Стабильно входит в топ-5 богатейших людей мира, время от времени поднимаясь на первую строчку рейтинга. Он основатель, гендиректор и главный инженер таких инновационных и современных компаний, как Tesla и SpaceX. 

Илон родился 28 июня 1971 года в ЮАР. Он рос замкнутым, но любознательным ребенком, любил читать, обладал хорошей памятью. В 10 лет увлекся программированием. Вскоре продал свою первую разработку - видеоигру- за 500 долларов. В юности вкладывался в акции и на вырученные деньги уехал в Канаду, где получил высшее образование в области физики и экономики. 

Часто можно услышать, что за компаниями Илона будущее. Его разработки отличаются смелостью и новаторством. В числе них: 

PayPal – крупнейшая электронная платёжная система, первый проект Илона, принёсший ему известность и состояние;

SolarCity занимается развитием солнечной энергетики, производством солнечных батарей для бытового использования;

Starlink подразумевает создание 12 000 спутников в космическом пространстве вокруг Земли, которые обеспечат быстрый и дешевый Интернет в любом уголке планеты;

Hyperloop- создание трубопровода, по которому со скоростью до 1200 км/ч будут перемещаться транспортные капсулы. Маск планирует, что его проект станет пятым видом транспорта. Сейчас идут испытания на пробном трубопроводе;

Tesla - производство электромобилей, которые значительно экологичнее и составляют конкуренцию бензиновым машинам;

SpaceX- коммерческая компания по производству космических ракет. Ракеты можно использовать повторно: они не сгорают в атмосфере и не становятся космическим мусором, а возвращаются на Землю, что является ключевой особенностью разработки. Главная цель - снижение затрат на полёты в космос, что сделает доступнее путь к колонизации Марса. Предприниматель считает, что человечеству необходимо выходить за пределы "зелено-голубой планеты".

В жизни Илона было немало трудностей. В детстве свой отпечаток наложил развод родителей, драки и обиды в школе, сложные отношения с одноклассниками. В бизнесе тоже не всё шло гладко. Вопреки всему, Илон Маск достиг значительных высот и на этом не собирается останавливаться! Его компании приносят стабильно высокий доход и постепенно захватывают рынок, сам предприниматель удостоен многочисленных премий и наград. Ему удалось собрать команду целеустремленных и горящих своим делом людей. День Илона проходит очень продуктивно, он много работает, не теряя ценное время. Пожалуй, его можно назвать эталоном трудолюбия, продуктивности и многозадачности!

Стать успешным может каждый - так считает и Илон Маск. Важно верить в себя, быть открытым к знаниям и переменам, мыслить нестандартно, упорно и много трудиться!

Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.