Марк Цукерберг - отец Facebook

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня почти каждый имеет аккаунт в Instagram и пользуется продуктами компании Fcebook (с недавнего времени- Meta)/Всё это стало возможным благодаря стараниям многих людей, но вклад Марка Цукерберга наибольший, и о нем я хочу рассказать подробнее в этом материале.

Марк Цукерберг, один из основателей компании Facebook, успешный американский программист и предприниматель родился 14 мая 1984 года в Нью-Йорке. С ранних лет он стал интересоваться IT-технологиями, а будучи школьником уже разработал компьютерную игру и ряд других приложений!

В 2002 году Цукерберг поступил в Гарвард на факультет психологии. В это время он вместе с одногруппниками начал работать над проектом, который мог бы объединять всех студентов в Интернете, позволить им публиковать информацию о себе и своих интересах. Впоследствии это приложение стало всемирно известной социальной сетью Facebook!

Марк бросил учебу в Гарварде и всецело отдался работе в IT, начал привлекать инвесторов и искать партнеров. Нужно отметить, что он всегда прислушивается к критике и желаниям самих пользователей, не боится осуждения, даёт шанс каждой, даже самой безумной идее. Цукерберг открыт к новым предложениям, и такой подход привёл его к успеху!

Сегодня Facebook - крупнейшая социальная сеть в мире, а сама компания имеет многомиллиардные обороты! Благодаря своим знаниям, упорному труду и желанию, Цукербергу удалось добиться выдающихся успехов в молодом возрасте, вопреки всем сложностям! По версии Forbes, на 2020 год Марк Цукерберг занимает третье место в списке богатейших людей планеты. Он в свои 23 года стал самым молодым миллиардером в мире! Вдобавок Цукерберг - лауреат многочисленных премий и наград самого различного уровня. При этом предприниматель значительную часть своего дохода отдаёт на благотворительность.

Компания Цукерберга активно покупает перспективные проекты и стартапы. В результате этого известный Instagram и WhatsApp стали принадлежать Facebook. 

Успех Марка Цукерберга показывает, насколько важен энтузиазм и вера в себя в любом деле, постоянная работа над собой для достижения целей!

Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.