Насколько важен интернет и что случится, если он вдруг исчезнет

В наше время интернет играет огромную роль в жизни почти каждого человека. В интернете можно получить любую информацию, связаться с любой точкой мира за считанные секунды. Благодаря ему стали возможными удаленная работа, онлайн-шоппинг и многое другое. А что бы стало с миром, если бы интернет вдруг исчез?

Сейчас нам требуется лишь пара секунд, чтобы узнавать последние новости, общаться с интернет-друзьями. Благодаря интернету мы имеем возможность работать над проектами с людьми из разных точек планеты, освещать актуальные проблемы и привлекать людей к их решению, отдыхать и образовываться, смотря разные видеоролики и читая статьи. Но несмотря на все плюсы виртуального общения, без минусов не обойтись. Часто мы забываем о важности реального общения, полностью погружаясь в виртуальное.

Интернет: абсолютная коммуникация, абсолютная изоляция. – Поль Карвель

Доступность онлайн-образования значительно упростила жизнь каждому из нас. Согласитесь, гораздо легче посмотреть вебинар по математике, чем ехать в другой конец города к репетитору? Можно не отставать от школьной программы даже на больничном и заниматься онлайн. Но здесь тоже всё не так гладко, как хотелось бы. Не вся информация в интернете правдива, ведь публиковать её может абсолютно каждый.

А что случится, если интернет вдруг исчезнет? Резко возрастёт популярность почты и мобильной связи, люди начнут больше смотреть телевизор, читать газеты и журналы. Большая часть населения планеты лишится источника дохода. Обанкротятся компании, работающие в IT-сфере. Чтобы узнать что-то новое нам придется идти в библиотеку или искать людей, которые знают ответ на наш вопрос.

В конце концов, если бы исчез интернет, вы не смогли бы прочитать эту статью!

Мир стал очень зависим от интернета, но это совсем не плохо. Интернет значительно облегчает нашу с вами жизнь, и если мы будем пользоваться им с умом, то от него будет только польза. Не тратьте слишком много времени в интернете, реальное общение не заменить ничем!

Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.