Знаете ли вы, что:
- В России есть задача построить изделие, которое сможет перевести дорожную технику и транспорт на бездорожность.
- Мы массово не передвигаемся на аэротакси, только потому что у собранных прототипов батареи пока несовершенны.
- Первая подводная лодка появилась, потому что Жюль Верн умел придумывать, его приятель – хорошо рисовать, а одному учителю математики просто стало интересно.
- Можно создавать будущее, каждый понедельник приходя на работу.
- Все волшебное происходит не в книгах и голливудских фильмах, а в центрах промышленного прототипирования: здесь сильно сокращают срок между идеей и ее практической реализацией.
Мир - очень большой и сложный, он очень многогранный. Закрываться в себе ни в коем случае нельзя, поэтому на мой взгляд, учиться надо везде, где можно. Учиться надо всю жизнь. И желательно учиться чему-то одному и параллельно учиться чему-то другому, потому что в жизни будет несколько трансформаций профессий. Сегодня ваша профессия - водитель автобуса, а завтра будет робот вместо вас. Будет много возникать кроссоверов профессий, все будет смешано и меняться будет очень быстро.
Комментарии
0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий