Самолет с возможностью вертикального взлета

Здравствуйте! Я Денис Фаткин. Мне 16 лет, ученик 10 класса. Хочу представить вам свой проект: «Самолет с возможностью вертикального взлета».

Это самолёт, способный взлетать и садиться при нулевой горизонтальной скорости, используя тягу турбовинтового двигателя направленную вертикально. В настоящее время современным самолетам нужна взлетно-посадочная полоса, но мое изобретение освободит от этой необходимости. Самолет с вертикальным взлетом может подниматься и садиться в воздух с небольшой по площади местности.

Преимущество моего проекта:

1) Самолет с вертикальным взлетом очень маневрен.

2) Также он может зависать в воздухе.

3) Самолет можно эксплуатировать на небольших площадках.

4) Самолет с вертикальным взлетом может использоваться с боевого корабля.

Конструктивные особенности:

При взлете турбовинтовые двигатели, расположенные в носовой части и в хвостовой начинают работать. Мощная струя воздуха толкает самолет вертикально вверх. Когда самолет взлетел на нужную ему высоту, двигатели поворачиваются на оси назад и таким образом он начинает разгоняться. Набрав скорость более 400км/час подключаются турбовинтовые двигатели расположенные на крыльях. При посадке двигатели на осях поворачиваются вперед и самолет тормозит. Садится он по принципу взлёта. Но почему не турбореактивные двигатели? Из-за такой конструкции самолета турбореактивные двигатели могут при большой скорости создавать завихрения и мешать полету.

Я работаю под девизом "мир один для всех"
Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.