Всероссийская олимпиада по математическому моделированию

Госкорпорация «Росатом» и Московский Государственный технический университет имени Н.Э. Баумана объявляет о проведении «Всероссийской олимпиады по математическому моделированию – 2022» среди обучающихся технических вузов. Олимпиада проводится при поддержке ведущих предприятий наукоемких отраслей. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты 4–6 курсов технических вузов Российской Федерации.

Одним из приоритетных направлений проекта по обеспечению технологической независимости промышленных предприятий по отдельному классу промышленного программного обеспечения (класс CAD/САЕ; системы проектирования и математического моделирования) является работа с вузами, ведь именно там формируется кадровая основа промышленности России. Сейчас невозможно представить работу конструкторского отдела без применения современных инженерных программных средств. Одним из них является «Логос» - передовой цифровой продукт, предназначенный для импортозамещения целого класса CAE-систем математического моделирования. Для Госкорпорации «Росатом» большое значение имеет взаимная обратная связь с вузами, с этой целью мы объявляем о проведении «Всероссийской олимпиады по математическому моделированию – 2022» среди обучающихся технических вузов. ВОММ – это творческий конкурс, являющийся сочетанием теоретических знаний математического моделирования и нестандартного подхода к решению прикладных технических задач с использованием флагманского цифрового продукта инженерного анализа «Логос». 

Цель олимпиады - популяризация математического моделирования и развитие творческого потенциала будущих специалистов наукоемких отраслей путем повышения их уровня владения российскими программными продуктами.

ВОММ-2022 состоит из нескольких этапов:

1. Регистрация и отборочный тур.

Заявку можно подать на сайте: https://digitalrosatom.timepad.ru/event/2041273/ до 16 сентября 2022 года. Анкету и тест отборочного тура Вам направят на почту организаторы ВОММ-2022.

2. Обучение участников Олимпиады навыкам работы в программном продукте «Логос» будет проводиться с 03.10.2022 г. по 14.10.2022 г. в режиме онлайн (на базе образовательной платформы учебных центров: ООО «ЦКО», АО «НИКИЭТ» и Регионального центра компетенций суперкомпьютерного моделирования ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»)

3. Финальный этап  

В качестве финального испытания Вам будет предложено на выбор решить одну из нескольких задач, предложенных нашими партнерами, на ПП «Логос». На выбор параметров, построение геометрии и расчёт –3 дня, а 4 день необходим для написания и оформления отчета о выполненной работе.

4. Объявление итогов и награждение участников

В нашей олимпиаде проигравших нет, потому что дойти до конца – это уже победа. Награждение победителей и участников состоится на крупнейшей конференции по математическому моделированию.  Организатор пришлёт Вам приглашение на мероприятие после прохождения всех этапов олимпиады. 

Будьте первыми! Зарегистрироваться: https://digitalrosatom.timepad.ru/event/2041273/

Следите за новостями в наших социальных сетях:

Телеграмм ВОММ-2022

Телеграмм Digital Rosatom 

ВКонтакте Digital Rosatom 

Youtube Digital Rosatom

Может быть интересно:

  1. Какая вода замерзает быстрее: горячая или холодная
  2. Почему Арктику называют "кухней погоды"
  3. Кето-диета: что нужно знать, прежде чем пробовать
  4. Погода из космоса: как работают метеоспутники
  5. Как работает ядерный реактор
Комментарии 0
Авторизуйтесь , чтобы оставить комментарий

Стань частью сообщества Атомариум!

Зарегистрируйся чтобы получить 350 приветственных
баллов и открыть полный доступ к курсам,
тренажерам и конкурсам.